Новости

Управлением Росреестра по Республике Коми в рамках возложенных полномочий осуществляется ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства
За 1 полугодие 2021 года проведено 538 мероприятий по соблюдению требований земельного законодательства.
20 июля в с. Трусово состоялось торжественное мероприятие по открытию пешеходного моста через придорожную канаву в центре села. Металлический мост построен в рамках проекта «Дорогой добра», ставшего победителем XVII конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа в 2021 году.
Председатель Цилемского пограничного братства Владимир Михайлович Бабиков напомнил присутствующим боевую историю тех событий. Тогда, 13 июля 1993 года, российским пограничникам, охранявшим южные рубежи Таджикистана, пришлось столкнуться с многократно превосходившими их по численности силами афганских моджахедов.
Выдвижение кандидатов в депутаты Советов сельских поселений МР «Усть-Цилемский» начинается с 10 июля 2021 года и заканчивается 9 августа 2021 года
Данный проект стал победителем XVII конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа в 2021 году.
Дарение - отдельная категория сделок с недвижимостью. Она полностью безвозмездная. Также даритель не может устанавливать условия получения и использования даримой недвижимости
Росреестр разработал методические рекомендации к федеральному закону о «гаражной амнистии». С методическими рекомендациями можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru. Материалы в простой и доступной форме помогут гражданам разобраться с процедурой оформления гаражей в упрощенном порядке.