Новости

Налогоплательщики, которые получили пароль доступа в Личный кабинет налогоплательщика физического лица на сайте ФНС России, могут увидеть свои начисления в Личном кабинете. Там же можно оплатить налоги и распечатать налоговое уведомление.
Кадастровая стоимость – важнейшая информация об объекте недвижимости, сведения о которой внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Она используется для начисления налога, а также для проведения операций с недвижимостью, например, для расчета арендной платы или расчета стоимости нотариальных услуг при оформлении документов.
20 октября 2021 года с 14:15 до 15:15 в Общественной приемной Главы Республики Коми состоится прямая линия на тему: «Прием и выдача документов в Кадастровой палате, в том числе выдача «забытых» в МФЦ документов по услугам Росреестра».
С 1 июля 2021 года в России действует Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ».
С 1 сентября 2021 года вступил в силу Федеральный закон №79-ФЗ от 05.04.2021 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон), именуемый «гаражной амнистией»
Управление Росреестра по Республике Коми (далее – Управление) сообщает всем заинтересованным лицам – в октябре Росреестр представит новую версию официального сайта. Услуги ведомства станут удобнее и доступнее для пользователей!
Запись о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости вносится в Единый государственный реестр недвижимости на основании заявления лица, право собственности которого в ЕГРН было зарегистрировано ранее, но к моменту обращения было погашено и такое лицо полагает, что оснований для погашения его права не было.
29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
15 сентября 2021 года с 14:15 до 15:15 в Общественной приемной Главы Республики Коми состоится прямая линия на тему: «Как осуществляется кадастровый учет зданий и помещений, в том числе после реконструкции жилого дома или перепланировки квартиры».
В результате изменения норм действующего законодательства в сведениях Единого государственного реестра недвижимости(далее - ЕГРН) о площади жилого помещения наблюдаются расхождения, связанные с разным подходом к расчетам, в том числе по объектам недвижимости, расположенным на территории Республики Коми.