Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?

Новости

Федеральная государственная информационная система досудебного обжалования (далее ФГИС ДО)
«Восстановление линий электроосвещения по улицам Речная (от д. № 24 до д. № 46), Рябиновая (от д. №11 до д. № 37), Центральная в д. Рочево» и «Восстановление линий
В соответствии с частью 7 статьи 72 Закона «О государственной регистрации недвижимости» временный характер сведений об образованных земельных участках сохраняется до момента государственной регистрации права на них, либо до момента государственной регистрации аренды, безвозмездного пользования, если объектом недвижимости является земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, но не позднее 1 марта 2022 года.
Управление Росреестра по Республике Коми напоминает о реализации в регионе ведомственного проекта «Земля для стройки», который направлен на выявление земельных участков, имеющих потенциал в сфере жилищного строительства.
Несмотря на столь продолжительное существование системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество, на сегодняшний день в Единый государственный реестр недвижимости (далее - ЕГРН) внесены не все права, которые возникли до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее - Закон о регистрации).
Согласно положений статьи 42 Земельного кодекса Российской Федерации собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков (далее – владельцы), обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту, а также осуществлять мероприятия по охране земель.
29.06.2022 вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон №218-ФЗ от 13.07.2015 «О государственной регистрации недвижимости» (далее - Закон).
Как сообщалось ранее, данный мост, построенный в начале 90-х годов, имел большой износ. В рамках реализации проекта проведены демонтажные работы, срублены и установлены ряжи из лиственничного бруса, обустроено перекрытие с укладкой балок по стенам и наката из лиственничных бревен, установлены деревянные перила, произведена отсыпка дорожного полотна.
В 2021 году по Усть-Цилемскому району зарегистрировано 18 преступлений относящихся к категории мошенничеств и краж в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, по которым лица совершившие не установлены.