Торжественное мероприятие по открытию пешеходного моста через придорожную канаву в центре села

21 июля 2021

20 июля в с. Трусово состоялось торжественное мероприятие по открытию пешеходного моста через придорожную канаву в центре села. Металлический мост построен в рамках проекта «Дорогой добра», ставшего победителем XVII конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа в 2021 году.

На мероприятии было много детей, так же среди прочих жителей присутствовали представители Совета ветеранов. Пожилые люди, маломобильные граждане и дети – эта та категория населения, для которой в первую очередь реализовывались мероприятия проекта. Обеспечение их безопасности, уменьшение вероятности уличного травматизма, а так же создание эстетичной среды является целью проекта.

Качественный и красивый металлический мост с перилами изготовлен по предложенному администрацией поселения эскизу и доставлен из г. Сыктывкара индивидуальным предпринимателем Коданёвым Сергеем Александровичем, надежно установлен на сваях. Финансовая помощь ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» на эти цели составила 285 тыс. руб.

Дети, присутствовавшие на мероприятии, с удовольствием отгадывали загадки и отвечали на «строительные» вопросы про мосты. Все участники торжества получили сладкие призы. Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено председателю Совета ветеранов с. Трусово Гайсиной Елене Федуловне и учащейся 6 кл. Цилемской школы Дуркиной Ирине.

И.о. главы администрации поселения Гущина Елена Иосифовна и ведущий специалист администрации поселения Чупрова Нина Пименовна так же отметили роль ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в развитии инфраструктуры села. Так, рядом с новым мостом располагается спортивный мини-комплекс из 7 антивандальных уличных тренажеров, обустроенный на средства гранта «Лукойл» в 2020 году.

Надеемся, что все жители и гости села положительно оценят данный объект, будут бережно к нему относиться и выступать с новыми инициативами по благоустройству наших территорий. А благодаря финансовой поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» наши планы и мечты пусть и дальше воплощаются в жизнь!

Администрация СП «Трусово»

Дата создания: 21-07-2021